Auction 114:

  Auction 79

79-2384

Rückert,F.

Gesammelte poetische Werke. 12 in 10 Bdn. Ffm., Sauerländer 1868-69. Mit 2 gest. Porträt-Taf. Blindgepräg. Olwdbde. mit Rverg. (Rckn. verblasst, tls. berieb. u. best.).

Goed. VIII, 175, 122. Erste Gesamtausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ders. Nal und Damajanti... 2. verb. Aufl. Ebda. 1838. - Ders. Herodes der Große. Stgt., Liesching 1844. - Zus. 12 Bde.

Rückert,F. | Bild Nr.1

Rückert,F. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020