Auction 108
108-2384 Geisler,A.F.
Leben und Karakter Leopolds, Herzogs von Braunschweig-Lüneburg. Lpz., Selbstvlg. 1786. Mit gest. Portrait, 2 gest. Vign. u. 1 (statt 2) Kupfertaf. 36 Bl., 167 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., mehrere Wurmspuren).
Oettinger 968. - Erste u. wohl einzige Ausgabe. - Mit ausf. Subskribentenverzeichnis. - Die Taf. lose, Monogrammst. a. T.