Auction 83
83-2383 Richter,L.
Beschauliches und Erbauliches. Ein Familien-Bilderbuch. Leipzig, Wigand 1855. 4°. Tit. u. 23 Bl. Mit 32 tls. ganzseit. Holzschnitten v. A.Gaber n. Ludwig Richter. Ohlwd. mit bedrucktem Vdeckel. (Berieb. u. best., tls. fl., kl. Schabspur im Gelenk, Ecken alt mit Leinen verstärkt). fleckig).
Erste Gesamtausgabe. - Hoff-B. S. 101 ff. - Durchgeh. stockfl. 1 Bl. mit kl. Tintenfl. im unt. Blattrand. Vors. erneuert. Exlibris.