Auction 83
83-2382 Scheller,K.F.A.
Reinke de Fos fan Hinrek fan Alkmer... Brunswyk, Förstliken Weisenhuse 1825. XXXIII, 1 Bl., 276 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Mit Eintrag v. alter Hand a.V. Hs. Besitzeintrag a.Tit., dat. 1922. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. - Exlibris. - Dabei: Hartmann,J.E. Reineke Fuchs. Dem Originale frei nachgedichtet. Lpz. u.a., Payne (1855). Mit 37 Stahlstichen v. H.Leutemann. 373 S., 5 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best.). - Exlibris.