Auction 98
98-2381 Hannsmann,M.
Blei im Gefieder. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1975. 4°. Mit 4 Holzschnitten v. HAP Grieshaber. 50 S. Illustr. Ohlwd., als Blockbuch gebunden.
Fürst 75/9-12. - Eins von 1200 Ex., Druckvermerk v. Autorin u. Künstler sign. - Auf den im Druckvermerk erwähnten Farbholzschnitt wurde auf Vorschlag Grieshabers verzichtet, um so das Buch günstiger verkaufen zu können. - +Dabei: M.Hannsmann,+ Abschied von Grieshaber. Ebda. 1981. 4°. Obrosch. - Eines von 1000 num. Ex., von der Autorin im Impressum sign. - +Dies.+ Ins Gedächtnis der Erde geprägt. 1973. Mit 4 Holzschn. von Grieshaber. - +Grieshaber, HAP; Dahak, Brahim.+ Engel der Geschichte 16/17/18: Nun sprechen die Kamele. Hamburg u. Düsseldorf, 1971. Qu.Fol. Mit Orig.-Holz- o. Linolschnitten von Hap Grieshaber und Brahim Dahak. 34 Bl. Opbd. - Ex. e. kl. Aufl.