Auction 80
80-2380 Goethe,(J.W.v.)
Faust. 15 Lithos von Rudolf Koch. Brschwg. 1972. Fol. Mit lithogr. Titel u. 15 sign. Orig.-Lithogr. v. R. Koch. Lose in Opp.-Kassette. (Tls. etw. best., unt. Kap. mit Fehlst.).
Dorn 3994. - Nr. 10 v. 35 Ex. Die 16 Lithographien sind auf der Handpresse des Künstlers abgezogen und einzeln numeriert und signiert. - Auf dem Innendeckel der Kassette zwei Exlibris: Radierungen von Rudolf Koch (signiert) für H.J. Rollwagen. - Gutes Ex.