Auction 71
71-2380 Holz,A.
Sonnenfinsternis. Tragödie. Bln., (Sassenbach 1908). S. (3)-288. Mod. Hlwd.
(= Berlin, Die Wende einer Zeit in Dramen). WG II, 744, 27. Erste Ausgabe. - Mit ganzs. hs. Eintr. u. Unterschr. des Verf., dat. Berlin-Wilmersdorf 1917 a.V., eine Uraufführung betreffend mit "Bitte um baldige Entschließung" dbzgl. - Fehlt das Titelbl., leicht gebräunt.