Auction 115
115-2380 Pforzheim Josef Kast Art Deco
Armband in 585 Gelbgold. Um 1930. Mit 12 runden Elementen mit Jadecabochons. 1 Cabochon mit min. Randunebenheiten. Punziert Meistermarke CK im Kreis u. 585. L: 17,5 cm. Gew. 32 g. Äußerst schönes Pforzheimer Belegstück der Art Deco Zeit.
Aus Privatbesitz dessen Onkel Mitarbeiter der Fa. Kast war. - Bracelet, 585 yellow gold, Art Deco. Around 1930. With 12 round elements with jade cabochons.