Auction 87
87-238 Dietl,G.A.
Predigten an seine Pfarrgemeinde. Mchn., Strobl 1786. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 360 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
ADB V, 171; Vgl. Lentner, Bibl. Bav. II, 3003. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Zachariae,G.T. Freye u. erklärende Übers. der Psalmen, Göttingen u. Gotha 1773. 469 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., kl. Wurmspuren). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - Nierensberg,J.E. Vier Bücher von Anbettung im geist und Warheit...Augsburg 1717. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. - Habert,L. Praxis sacramenti poenitentiae. Bassani 1770. Hldr. d. Zt. mit Rsch.