Auction 104
104-238 Starck,J.F.
Tägliches Hand-Buch in guten und bösen Tagen... deme noch beygefügt ein tägliches Gebet-Büchlein... 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Betulius 1777-80. Mit gest. Front. u. 4 Holzschn.-Taf. 3 Bl., 656 S., 4 Bl.; 130 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt).
Enthält in vier Teilen Gebete für: Gesunde, Kranke, Betrübte und Sterbende. - Front. hinterlegt, Vors. erneuert, gering gebräunt, tls. leicht fl., sehr knapp beschn., Tit. randrissig. - Dabei: Pergmayr,J. Geistliche Grundsätze und verschiedene Unterrichte... 7. Aufl. Augsburg, Wagner 1794. 11 Bl., 364 S., 10 Bl. Pbd. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt). - Tls. stockfl.