Auction 114:

  Auction 79

79-2378

Richepin,J.

La chanson des Gueux. Paris, Dreyfous 1885. 4°. 354 S. Roter Hmaroquinband d. Zt. (sign. Marie-Louise H. Farge) über 5 Bünden mit reicher RVergoldung und Kopfgoldschn. (OU. mit eingebunden).

Vicaire VI, 1113. - Eines von 100 Ex. (Nr. 117) auf papier de Hollande (GA. 600). Enthält eine Reihe von Gedichten in erster Ausgabe. - Schönes Ex. - Reliure demi-maroquin rouge, dos à nerfs et orné, couverture conservé. - Un des 100 exemplaires sur Hollande (total: 600 ex.).

Richepin,J. | Bild Nr.1

Richepin,J. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020