Auktion 121
121-2378 Bettelino, Pietro
(1863 Lugano - Rom 1829). Heiliger Johannes (Evangelist), mit Stift, Putti, Bücher und Adler. Kupferstich nach D. Zampieri, 1810. Plgr. ca. 52 x 38 cm, Blgr. ca. 71 x 53,5 cm. Mit den Namen u. Dat. i.d. Platte. Unten rechts Trockenstempel "DA". - Leichte Gebrauchsspuren.