Auktion 120:

  Auktion 84

84-2377

Rilke,R.M.

Briefe. Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1945. 61 S., 2 Bl. Ohldrbd. in grünes Ziegenleder gebunden mit Kopfgoldschn. in Orig.-Pappschuber (Handeinband der Werkstatt Winy Schaffner, Rckn. gebleicht).

Matheson 26. - Nr. 2 von 175 Ex. der Vorzugsausgabe in Halbleder. Auf Zerkall-Bütten (GA.: 1175). - 26. Veröffentlichung der Vereinigung Oltner Bücherfreunde.

Rilke,R.M. | Bild Nr.1

Rilke,R.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt