Auction 119
119-2376 Konvolut
von mehr als 200 Bl. mit Portraits in Kupferstich (ca. 100), Lithogr. (ca. 80), Holzstich (8), Radierung u. Stahlstich, 17.-19. Jh. Zw. Überwieg. versch. 8°-Formate.
U.a. vorhanden: 12 Kupferstiche aus dem Universal Magazine, 51 Kupferstiche aus einem Werk von ca. 1677, 12 Kupferstiche aus einem Werk von ca. 1726, 32 Lithogr. aus Heredes Italia 1868, 41 Lithogr. aus Poliorama Pittoresco. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.