Auktion 115:

  Auktion 84

84-2376

Kalmar,M.v.

Caprice auf der Viola d'Amour. Mit vier Briefen von R.M.Rilke an die Autorin in Faksimile. Olten, Vereinig. Oltner Bücherfreunde 1951. 3 Bl., 20 S., 9 Bl. Rotes Oldr. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. in Pappschuber. (Handeinband der Werkstatt Hugo Boss; Schuber tls. lichtrandig).

Matheson 49. - Nr. 2 von 100 Ex. (GA.: 505) der Vorzugsausgabe in Hldr. Auf Guarro-Bütten v. d. Verfasserin sign. - 49. Veröffentl. für die Oltner Bücherfreunde.

Kalmar,M.v. | Bild Nr.1

Kalmar,M.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt