Auktion 84
84-2376 Kalmar,M.v.
Caprice auf der Viola d'Amour. Mit vier Briefen von R.M.Rilke an die Autorin in Faksimile. Olten, Vereinig. Oltner Bücherfreunde 1951. 3 Bl., 20 S., 9 Bl. Rotes Oldr. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. in Pappschuber. (Handeinband der Werkstatt Hugo Boss; Schuber tls. lichtrandig).
Matheson 49. - Nr. 2 von 100 Ex. (GA.: 505) der Vorzugsausgabe in Hldr. Auf Guarro-Bütten v. d. Verfasserin sign. - 49. Veröffentl. für die Oltner Bücherfreunde.