Auktion 64
64-2372 Grautoff,O.
Wilhelm-Wagner-Skizzenbuch. Bln., Gurlitt 1922. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen, 3 Orig.-Lithogr., 9 Doppellichtdrucke u. 29 Photolithos. 45 S., 2 Bl. Ohprgt mit goldgepr. Deckeltit. u. Rsch. (Rckn. etw. fleckig).
Nr. XL v. 90 röm. num. u. Ex. (GA 400). - Vorzugsausgabe B. Im Druckverm. v. Künstler sign. - Mit Widm. v. Künstler. - Tls. stockfl.