Auktion 100
100-2371 Auszug
aus dem technischen Gutachten des Comite für Eisenbahnen im Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Hasper 1837. Mit 2 mehrf. gefalt. Lithogr. 2 Bl., 110 S. Pbd. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Lichtrandig u. tls. etw. best.).
Selten. - Mit einer Übersichts-Karte des Rheintales nach der Richtung des Zuges der Eisenbahn zwischen Mannheim und der südlichen Grenze des Großherzogthums Baden und ein dbzgl. Längen-Profil. - Etw. stockfleckig. - Exlibris Hochfürstlich Salm-Krautheimische Schloß-Bibliothek.