Auction 62
62-2369 May,K.
Der schwarze Mustang. In: Der Gute Kamerad. Illustrierte Knaben-Zeitung. 11. Folge. Stgt. u.a., Union Dt. Verlagsgesellschaft (1896-97). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. IV, 726 S., 1 B. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). u. bestoßen).
Plaul 284. Erstdruck dieses Romans. - Falttaf. mit gekl. Einriss, sonst sauber u. gut.