Auction 79
79-2369 (Pückler-Muskau,H.L.H.v.).
Semilasso in Afrika. 5 Tle. in 5 Bdn. Stgt., Hallberger 1836. Orig.-Interimsbrosch. (Angestaubt u. tls. etw. beschäd.).
Goed. XIV, 718, 449. W.-G. 7. Erste Ausgabe. - (= Semilassos vorletzter Weltgang II. Tl.). - Wie stets ohne die Lithographien und das Faksimile, die in einem Atlas separat gebunden wurden. - Tls. etw. stockfleckig u. Ecken geknickt. Unaufgeschnittenes Ex. Vortit. u. Tit. d. 1. Bandes mit kl. Loch.