Auction 119
119-2368 Hondius, Wilhelm
(1597 Den Haag - 1652/58). Wilhelm Hondius. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Lilie" n. A. van Dyck aus der "Iconographie", um 1630. Plgr. 24,5 x 17,1 cm. Mit breitem Rd. unter Passep. mont.
New Ho. 166 VII (von VII). Wib. 29 V (von V). Aus der von van Dyck hrsg. "Icones principum virorum. Iconographie". - Prachtvoller Abdruck des 17. Jh., VII. Zustand, die Verlegeradresse GH gelöscht. Vorzüglich erhalten. Selten.