Auction 84
84-2368 Rannit,A.
The Violin of Monsieur Ingres. Some hieratic and some erratic Estonian Lines in English. Woodcuts by Jacques Hnizdovsky. Zürich, Edition Adolf Hürlimann 1983. Qu.8°. Mit 3 Orig.-Holzschn. im Text und einer Suite der Holzschnitte, jedes Blatt signiert auf Japan. 59 S. Obrosch. in losen Bogen.
Exemplar ausserhalb der Auflage von 120 num. Ex. Gleich wie diese jedoch v. Autor, Künstler u. Verleger im Druckverm. sign.