Auktion 120
120-2367 Avignon.
"La Principaute d'Orange et Comtat de Venaissin". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung, ausgem. Titel- u. Widmungskartusche sowie Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol.
Gebräunt. - Südorientierte Karte des Gebietes um Avignon und Orange, dat. 1627.