Auktion 80
80-2366 Verve.
Volume 1, Number 2. Paris, Spring (= March-June) 1938. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. 4 Orig.-Farblithogr. 128 S. Illustr. Obrosch. (Läd., Rckn. mit Ein- u. Ausrissen).
Enthält je 2 Orig.-Farblithos von Kandinsky ("Stars" u. "Comets") und Masson ("The Sun" u. "The Moon"). - Buchblock gebrochen, tls. lose u. etw. fleckig, Aufkl. a.T.