Auktion 115
115-2366 Latharna.
Schiffsmodell, 20. Jhdt. Maßstab 1:48. Ca. 130 x 20 x 60 cm (LxBxH). Vitrine aus Holz u. Plexiglas (ca. 138 x 38 x 76 cm).
Detailliertes Modell des Dampfschiffes der schottischen Ailsa Shipbuilding Company. Gebaut 1897. - Vitrine beschädigt. Guter Zustand. Abholung oder Versand durch Spedition. - Detailed ship model of Latharna. 20th century, scale 1:48, base made of wood and Plexiglas (damaged). Good condition. Pick-up or dispatch by forwarding agent.