Auktion 104
104-2365 Anorganische Chemie.
Deutsche Handschrift auf Papier, (ca. 1880). Kl.4°. Nicht pag. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. berieb.).
Wohl Vorlesungsmitschriften nach "Fries". - Dabei: Naturlehre. Dt. Handschrift auf Papier, 19. Jh. - Phylochemie. Dt. Handschrift auf Papier, dat. 1835. - Organische Chemie Dt. Handschrift auf Papier (R. Peters, ca. 1900). - Zus. 4 Bde.