Auktion 104
104-2362 Davy,H.
Elements of agricultural chemistry, in a course of lectures for the board of agriculture. London, Longman u.a. 1813. 4°. Mit 9 (von 10, davon 1 gefalt.) gest. Taf. VIII, 323, LXIII S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Ferchl S. 116. Erste Ausgabe. - Fehlt die Tafel mit den Abb. Nr. 12-14. Tls. etw. (Titel stärker) fleckig. - Dabei: 9 (davon 1 unkompl.) Schriften Chemie 19. Jh. (in dt. Sprache) in 10 Bdn., zus. 11 Bde.