Auction 78
78-2361 Goethe,(J.W.v.)
West-Östlicher Divan. Maastricht, Halcyon Press Stols 1929 (Druckverm.: 1930). Gr.8°. Mit gest. Porträt-Frontisp. v. Th. Levigne. 227 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepräg. Deckelvign. (Lichtrandig).
Nr. 52 v. 125 Ex., auf Holländisch Bütten. Initialen und Überschriften in Rot u. Blau gedr. - Bindung tls. etw. gelockert, Blattränder tls. leicht gebräunt.