Auktion 114
114-2361 Poniatovskis Tod.
"Der Tod des Fürsten Joseph Poniatowski in der Elster bei der Schlacht von Leipzig am 19ten Octob 1813". Radierung auf Van Gelder Zonen, b. Artaria und Compagnie, Wien 1813-20. 27 x 39,5 cm. - Etw. lichtrandig. Ecken u. Rd. knickfaltig.