Auction 2017
2017-236 Talander (d.i. A.Bohse).
Der getreuen Bellamira wohlbelohnte Liebes-Probe: oder die triumphierende Beständigkeit in einem curieusen Roman der galanten Welt... Lpz., Gleditsch 1696. Mit gest. Front. 7 Bl., 653 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Dünnhaupt 13.2 (Ausg. Neuköln, Weidmann u. Gleditsch, im selben Jahr) u. mit gleicher Kollation. Faber du Faur I, 875. Hayn-G. VII, 516. Tiemann 124. - Papierbedingt gebräunt. N.a.T. - Sehr selten.