Auction 93
93-236 Laer,R.
Verklaring van het H. Euangelium naar de beschryvinge van Marcus... Nimwegen, Heymans 1750. 16 Bl., 648 S., 23 Bl. Hprgt. d. 19. Jhdts. (Berieb. u. best., Kap. wellig).
Buchblock vom Einband gelöst, Bl. *2-3 und Ssss1 lose. - Leicht gebräunt u. vereinzelt stockfl. - Dabei: Curtenius,P. De Zwaarste Plaatzen der Brieven van Paulus, in't algemeen beschouwd... Amsterdam 1766. Mit gest. Front. Prgt. d. Zt. (Angeschmutzt, leicht best., fleckig). - Gering gebräunt, leicht stockfl.