Auction 62
62-2359 May,K.
Der Karawanenwürger und andere Erzählungen. Fahrten und Abenteuer in Urwäldern und Wüsten. Bln., Weichert (ca. 1925). Gr.8°. Mit 2 Taf. von M.Wulff. 155 S. Ohlwd. mit farb. Deckelbild von M.Wulff. (Berieben u. bestoßen, im Gelenk mit kl. Einriss). - Papierbedingt etw. gebr., Innengelenke tls. eingeriss.