Auction 116
116-2359 Hl. Urban.
Bozen, 20.Jhdt. Große, plastische Darstellung des Heiligen in päpstlichen Gewand mit Trauben und Buchattribut. Holz, tls. vergoldet mit polychromer Farbfassung. Rückseite gehöhlt. Wohl 1.H.20.Jh. Rückseitig Siegelmarke mit Zusatz Entirely hand carved. (Schutzmarke für die vollständig, ausschließlich handgearbeitete Holzskulpturen der Handelskammer Bozen. H: 132 cm. Alterssp. 14 - Abholung o. Versand per Spedition.