Auction 62
62-2357 May,K.
Der Fürst der Bleichgesichter. Roman. Illustrierte Ausgabe. 2 Bde. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1901). Mit zahlr. Abb. 528; 544 S. Mod. Hlwdbde. mit aufkasch. Orig. Rckn.-Bezug. Rckn.-Tit. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Deutsche Herzen, deutsche Helden, Bde. III u. IV). - Plaul 331.1 C-D. - Etw. gebräunt, tls. fleckig. In Bd. 2 die S. 128-28, 449-50 u. 527-28 mit Randausrissen (Textverlust) in Klarsichthüllen eingeb. Nur Vortit. vorhanden.