Auction 127
127-2356 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Dandy mit Monokel und mit Rose im Knopfloch, in ganzer Figur im Profil nach links. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 160 x 68 cm. Am unt. Rand mit Verlagsnr. 172 u. dem Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. etw. gebräunt u. stellenw. stockfleckig, tls Verbindungsstellen etw. wellig, tls. ger. Randläs.