Auktion 84
84-2356 Paul,J. (d.i. J.P.F.Richter).
Werke. 8 Bde. Potsdam, Müller 1923. Mit 8 Kupferstichen v. E.Smith als Titelvign. Ohldrbde. mit 2 Rsch. (Rckn. leicht ausgeblichen u. leicht berieb.).
Berend-Kr. 179. - Enthält: Hesperus. Titan. Siebenkäs. Flegeljahre. Idyllen. Satiren. Bd 8 mit einem Nachwort von R. A. Schröder (Adolph 738). - Guter Zustand, schöne Reihe.