Auktion 114
114-2356 Konvolut
von über 100 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., Ende 16.-21. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol.
U.a. vorhanden: 13 Bl. Kupferstiche aus Middleton, Geography um 1780. - 5 Celluloid-Schablonen aus: Webers streichfertige Tortenaufschriften, um 1920. - 14 Bl. "Gravur" aus 3 versch. Folgen aus Diderot & d'Alembert, um 1770. Fol. - 22 sign. u. dat. Weihnachts- u. Neujahrswünsche in Farboffset von Wolfgang Blaudszun, zw. 1979 u. 2000. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 8 (Künstler-) Mappen, davon 7 bei Kunstgrafik L.Dingwerth, Verl um 1980. - 22 lose Beilagen. Zus. ca. 130.