Auction 127:

  Auction 127

127-2355

Imagerie Populaire

Estimate: D 150,00 €

de Wissembourg. Karnevalsprinz. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C.Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 165 x 67,5 cm. Am unt. Rand mit Verlagsnr. 181 u. mit d. Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. Rand schwach gebräunt, Verbindungsstellen am Rand tls. etw. wellig.

Imagerie Populaire | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: