Auktion 111:

  Auktion 79

79-2354

Haase, Gottfried

(19. Jh.). Münster ULF in Freiburg im Breisgau mit umlieg. Häusern von erhöhtem Standort. Photographie wohl auf Salzpapier um 1860. 15,5 x 12 cm, mit abgerundeten Ecken. Auf Orig.-Unterl. aufgezogen mit Trockenst. "Gottf Haase Maler u. Photograph in Erfurt". Unter Glas gerahmt. - Etw. verblaßt.

Haase, Gottfried | Bild Nr.1Haase, Gottfried | Bild Nr.2

Haase, Gottfried | Bild Nr.1

Haase, Gottfried | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt