Auktion 116
116-2354 Reliquienschreine Frankreich
19.Jh. In gotischer Kirchenform gehaltene Gehäuse. 4 verglaste Schauseiten. Messing feuervergoldet. Mit 10 Reliquien bzw. 5 Reliquien auf roter samtbezogener Pyramide. tlws. Buntsteine fehlend. H: 22 cm u. 13 cm. Kleiner Schrein mit gelöster wohl fehlender Reliquie.