Auction 127
127-2353 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Tell's Sohn mit dem Apfel über dem Kopf. Bilderbogen, aus 2 Blättern zusammengesetzt. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. Ca. 145 x 56 cm. Im unt. Rand mit No. 31 u. Spachtelsignet "C.B.N.W.". Mehrf. gefaltet. - Tls. schwach gebräunt.