Auction 110
110-2353 Treuge,L.
Aus den Erlebnissen eines Lieblings der Grazien. Bln., Otto von Holten 1912. 4°. Mit Druckermarke Otto von Holtens von M. Lechter auf dem Titel. 64 S., 1 Bl. Opbd. mit goldgepr. Dtitel. (Etw. gebräunt u. best.).
Raub A 99. - Eines von 200 (GA 210) Ex. - Typographie und Signet von M. Lechter. - Exlibris. - Dabei: Ders. Ars Peregrina. Bln. 1912. 4°. Mit Buchschmuck v. Melchior Lechter. 30 nn. Bl. Olwd. mit goldgepr. Dsch. (Tls. fl. u. best., kl. Nagelloch im Dsch.). - Rodenberg 242. - Eines von 200 (GA 210) Ex. auf schwerem Bütten. - Durchgeh. ger. gebräunt. Kl. Nagelloch fast durchgeh. Exlibris.