Auktion 68
68-2352 Kant,I.
Allgemeine Naturgeschichte und Theorie des Himmels, oder Versuch von der Verfassung und dem mechanischen Ursprunge d. ganzen Weltgebäudes nach Newtonischen Grundsätzen abgehandelt. 4. Aufl. mit d. H. Verf. eignen neuen Berichtigungen. Zeitz, Webel 1808. 12 Bl., 142 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren u. Fl.).
Warda 8. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Recht selten.