Auktion 127
127-2352 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Hoch Ihr wack'ren Schützen!" Über einem Akanthusornament tanzendes Trachtenmädel mit Zielscheibe auf dem linken Arm. Bilderbogen. Farblithographien bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 65 cm. Mit dem Spachtelsignet "C.B.N.W." u. "No. 8032" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt u. mit ger. Läs.