Auction 127
127-2351 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Mephisto. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C.Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 164 x 68 cm. Am unt. Rand mit Verlagsnr. 45 u. mit d. Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. Rand schwach gebräunt, Verbindungsstellen tls. etw. wellig.