Auktion 106
106-2351 Thiess,J.O.
Friedrich Gottlieb Klopstock. Wie er seit einem halben Jahrhundert als Dichter auf die Nazion und als Schriftsteller auf die Literatur gewirkt hat. Altona, Hammerich 1805. 8 Bl., 239 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. best. u. leicht berieb.).
Goed. IV, 155. Erste Ausg. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: Hoffmann,H. Willram's Übersetzung und Auslegung des Hohenliedes... Breslau 1827. - Löhr,J.A.C. Die Bewohner der Erde oder Beschreibung der Völker der Erde. 2., verm. u. verb. Aufl. Lpz. 1823. - Sammlung von Kupfern aus dem Verlage von Gerhard Fleischer dem Jüngern in Leipzig. 1. Heft. Lpz. (1796). Mit 6 gest. Taf. - Frobenius,L. Auf dem Wege nach Atlantis... Bln. (1911). - Gebrauchssp. - Zus. 5 Bde.