Auktion 110
110-2350 Lagerlöf,S.
Gesammelte Werke. 10 Bde. Mchn., Langen (1911-12). Mit 1 Kte. im Text. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Erste dt. Gesamtausg. - Ohne das Portr. Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt gering fl.