Auction 117
117-2349 Gesellenbrief
des zünftigen Gewerks der Maurer hiesiger Haupt und Residenz=Stadt Berlin. Lithographie ohne hs. Eintragungen 19. Jh. der Lith. Inst. v. L. Sachse & Co Berlin. Ca. 44,6 x 52,7 cm. - Rd. gebr. u. tls. m. kl. Randenrissen.