Auction 58
58-2348 Punch,
Or the London Charivari. 28 Bde. d. Reihe in 24 Bdn. London 1849-1893. 4°. Mit zahllosen Textholzst. Olwdbde. u. Hldrbde. d. Zt. (Berieben, bestoßen, tls. beschäd.).
Vorhanden: Bd. 16, 17, 41, 44, 50-53, 64-69, 76, 79-81, 86, 88, 89, 91, 93-96, 99 u. 105. - Die bedeutendste englische satirische Zeitschrift. Englische und europäische Geschichte des späten 19. u. frühen 20. Jh. im Spiegel v. Karikatur u. Satire. - Nicht durchgeh. kollat.