Auktion 116

116-2348

Messkelch Brötzingen

19.Jh. 13 Lot Silber mit Meistermarke LW o. IW ungedeuter Punze auf Kuppa. Schaft u. Stand aus vergoldetem Metall. Wohl Original Etui Leder, Holz, Samt. Oben bez. Brötzingen 1833. Wohl Pforzheimer Raum. H: 21 cm. Etui am Leder mit umlaufender, goldener Punzierung. Alterssp.

Messkelch Brötzingen | Bild Nr.1