Auction 130
130-2346 Terni.
La societa degli alti forni, fonderie ed acciaierie di Terni ed i cantieri navali Fratelli Orlando & C. di Livorno, N. Odero & C. Genova (Foce), N. Odero fu A. & C. Sestri Ponente. Rom, Stabilimento Danesi 1914. 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Karte u. zahlr. Taf. 107 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., goldgepräg. Titel u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Breitrandiges Ex. Tls. etw. stockfleckig, hs. Widm. verso Karte. - Selten. - Dabei: Bury,E. The three great sanctuaries of Tuscany, Valombrosa, Camaldoli, Laverna, a poem... London, Murray 1833.